05.05.2016 | Авто

Ford разработал первый в мире мобильный аэродинамический туннель (видео)

Новинка будет использоваться на предприятиях компании для проверки выпущенных автомобилей на качество шумоизоляции и для оценки уровня шума от ветра в салоне во время движения.

«Этот проект родился из-за желания быть лучшими в области защиты салона от шума, к которому так чувствительно относятся наши клиенты. Мобильный туннель упрощает задачу нашим инженерам и увеличивается продуктивность работы», - сказал представитель Ford Билл Галкер.

Мобильный туннель представляет собой два соединенных между собой транспортировочных контейнера, в которых установлена пара вентиляторов. В движение они приводятся двумя электродвигателями суммарной мощностью 500 лошадиных сил. Вентиляторы создают воздушный поток скоростью около 130 километров в час.

В каждом контейнере есть еще и специальные перегородки, а также воздуховоды. Они используются для контроля потока воздуха. В комплекте с мобильным туннелем идет еще один контейнер, в котором располагается инженер и все необходимое измерительное оборудование.

Транспортировка туннеля осуществляется на грузовиках. Таким образом, устройство можно перевезти на любое предприятие американского автопроизводителя. Первым его получит завод в городе Флэт Рок.


ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки