04.05.2016 | Технологии

В Китае выпустили первый полностью гибкий смартфон (видео)

Китайская компания Interim выпустила первый полностью гибкий смартфон. Достичь такой характеристики создателям ноу-хау удалось благодаря использованию графена.

Этот двухмерный материал состоит из углеродных пластин размером в один атом. Его отличительными характеристиками является исключительная прочность, электропроводимость и эластичность.

На опубликованном компанией видео можно увидеть гаджет, обладающий базовой функциональностью, и хотя качество его экрана не сильно высокое, он может проигрывать видео даже в согнутом виде.

Как сообщалось ранее, в феврале 2016 года исследователи из Human Media Lab Королевского университета в Кингстоне (Канада) представили прототип смартфона, управлять которым можно при помощи физического сгибания. Также устройство поддерживает традиционный для гаджетов ввод при помощи тачскрина.

Смартфон, который назвали ReFlex, работает под управлением Android 4.4 и оснащен гибким OLED-экраном производства LG. За экраном расположены датчики, определяющие силу изгиба смартфона.

Видео: New China TV

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки