01.05.2016 | Спорт

Баскетбол: южненский «Химик» снова стал чемпионом

Баскетболисты «Химика» (город Южный Одесской обл.) в субботу победно завершили финальную серию за звание чемпиона Украины в Суперлиге ФБУ.

В серии до трех побед с киевским «Динамо» южненцы вели со счетом 2:1 и проводили четвертый поединок в столице, сообщает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Встреча отличалась исключительным упорством. По ходу третьей четверти «Химику» удалось оторваться на 10 очков. Однако хозяева площадки сократили разрыв.

Кульминация наступила на финише четвертой четверти. Ведя в счете с разницей в 2 очка, южненцы не успели провести атаку за положенные 24 секунды. «Динамо» имело 7 секунд для спасения, однако после 3-очкового броска мяч прокатился по дужке и выпал из кольца, фиксируя победу «Химика» со счетом 76:78 (17:16, 19:22, 18:22, 22:18). Самым результативным у победителей стал Брендан Фрейзер, набравший 29 очков.

Южненский клуб отстоял звание чемпиона Украины.