25.04.2016 | Курьез

В США короновали английского бульдога по имени Винсент (фото)

Молодой 27-килограммовый английский бульдог по имени Винсент был признан самым ослепительным бульдогом в мире, передает агентство "Росбалт".

Фото: twitter.com/rodneywhite

Фото: twitter.com/rodneywhite

Пес получил корону победителя 37-го ежегодного конкурса Beautiful Bulldog в Университете Дрейка (штат Айова, США).

Король Винсент станет талисманом Drake Relays — престижных соревнований по легкой атлетике, которые пройдут на следующей неделе на стадионе Дрейка. Выполнять представительские обязанности ему будут помогать Фрикаделька, который, как выяснилось, очень боится мешков для мусора, а также щенок по имени Нарцисс. Два этих бульдога готовы заменить Винсента во время официальных церемоний, если тот по каким-то причинам не сможет присутствовать на открытии соревнований и фотосессиях.

Владельцы Винсента не смогли точно назвать возраст своего коронованного питомца. Они взяли его из приюта English Bulldog Rescue в феврале 2016 года. «Мы увидели, что очень похожи с ним. И решили попробовать», — говорит Мередит Грин из города Де-Мойн.

По ее мнению, Винсенту около трех лет. Он очень любит ездить в машине и бегать по лестницам. Следующие выходные покажут, является ли бульдог любителем легкой атлетики.

Для того чтобы взобраться на трон, Винсенту пришлось обойти Танка, чей могучий корпус, камуфляжная расцветка и нежный характер покорили судей конкурса в 2015 году. Делайла, которая выступала в 2013 и 2014 годах, родила четырех щенков в прошлом году — в тот самый день, когда проводился конкурс. В это воскресенье она и трое ее щенков приняли участие в театрализованном представлении. Делайла стала обладательницей награды «Дух Дрейка» за возвращение на сцену после годичного отсутствия. Бульдог Теодор был признан королем соцсетей — на его Instagram подписано более 6000 поклонников.

Название породы собак — английский бульдог — определило стилистику мероприятия. В отличие от хозяев, позволивших себе легкомысленные шорты и майки, конкурсанты прибыли в Университет Дрейка в шляпках, камзолах и костюмах в колониальном стиле. Дамы демонстрировали перья, стразы и даже разноцветные крылышки.

Впрочем, во внеконкурсное время были допущены и некоторые вольности. Так, например, Винсент ожидал объявления результатов голосования судей в гавайской рубашке. Во время торжественной церемонии он был коронован золотой короной с синей бархатной отделкой и покрыт белой с синим попонкой.

Добавим, английские бульдоги также традиционно участвуют в соревнованиях по собачьему серфингу в Калифорнии. В прошлом году спортсмену по кличке Тиллман удалось обойти ретриверов и занять первое место. Как отмечало издание PRWeb, Тиллман является знаменитостью в мире экстремального спорта и катается также на скейтборде, сноуборде и скимборде, передает NEWSru.com.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки