24.11.2008 | Власти

Минобороны хочет за стадион СКА 250 квартир в Одессе

«Ситуация с передачей стадиона СКА в коммунальную собственность Одессы снова зашла в тупик», - заявил сегодня глава Одесской областной госадминистрации Николай Сердюк.

Напомним: ранее сообщалось, что Министерство обороны направило в Одесский городской совет проект соглашения по поводу передачи стадиона СКА в собственность территориальной громады города. Проект, подготовленный военным ведомством, предусматривал поэтапное выделение городскими властями 60 квартир для военнослужащих. После визита в Одессу министра обороны Юрия Еханурова (30 октября) сообщалось также, что передача стадиона будет осуществлена в 10-дневный срок. Однако, позже в ведомстве заявили, что «министра в Одессе неправильно поняли».

Теперь же, по словам одесского губернатора Николая Сердюка, ситуация изменилась. Вмешались «некоторые нардепы, которые заявили, что 60-ти квартир, которые выделяет одесский муниципалитет бесквартирным офицерам Вооруженных Сил, слишком мало, поскольку стадион стоит дороже», - цитирует главу Одесской облгосадминистрации информационное издание «ЭХО». Николай Сердюк сообщил, что настоящее время речь идет уже о 250-ти квартирах. При этом, по его словам, он «вообще не понимает, зачем Минобороны стадион, если на его содержание в бюджете не заложено ни копейки».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки