23.04.2016 | Спорт

Одесский «Черноморец» сыграл вничью с донецким «Шахтером»

Сегодня в матче украинской Премьер-лиги в Одессе «Черноморец» и донецкий «Шахтер» сыграли вничью 1:1, сообщает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Игра, как и следовало ожидать, проходила со значительным преимуществом донецкой команды. Однако одесситы не только изо всех сил защищались, в чем особая заслуга вратаря Евгения Боровика, но и остро контратаковали. Оба мяча были забиты со штрафных ударов: на 10-й минуте это сделал Бернард («Шахтер»), а на 55-й — одессит Владислав Калитвинцев.

На 3-й компенсированной минуте второго тайма моряки едва не вырвали победу: удар Владислава Кабаева парировал вратарь Андрей Пятов, от рук которого мяч попал в штангу.

После этой ничьи «Шахтер» практически потерял шансы в борьбе за чемпионство с киевским «Динамо». «Черноморец» с 16 очками поднялся на 11 место турнирной таблицы.