18.04.2016 | Спорт

Одесские теннисистки сыграли в Стамбуле

По-разному сложились для одесских теннисисток сегодняшние поединки турнира Женской теннисной ассоциации в Стамбуле (Турция), передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

В финале квалификации Марина Заневская выиграла у Терезы Мартинчовой из Чехии со счетом 2:0. В первом сете украинка разгромила соперницу со счетом 6:1, а во второй партии чешка, уступая 1:3, прекратила борьбу.

Даяна Ястремская проводила первый матч уже в основной сетке. Организаторы турнира предоставили перспективнейшей 15-летней теннисистке возможность выступить, не играя в квалификации. В отличном стиле проведя первую партию против 6-й ракетки соревнования японки Нао Хибино (6:2), одесситка захватила инициативу и во втором сете. Однако опытная соперница, которая старше на шесть лет, переломила ход борьбы - 4:6, 3:6 и выиграла встречу - 1:2.