13.04.2016 | Шоу-бизнес

Автозаправку из «Техасской резни бензопилой» превратят в отель

Поклонники фильма «Техасская резня бензопилой» смогут провести ночь на бензоколонке «Последний шанс», в закусочной которой, по сюжету картины, семья маньяков подавала барбекю и чили из человечины.

Кадр из фильма «Техасская резня бензопилой»

Кадр из фильма «Техасская резня бензопилой»

Об этом сообщает Daily Mail.

В деревянном здании, прославившемся после выхода фильма на экраны в 1974 году, в июле этого года откроется отель с четырьмя гостевыми комнатами и рестораном. Перед сном гости смогут прогуляться по музею с кинораритетами, осмотреть коптильню, послушать живую музыку на свежем воздухе и купить сувениры на память.

Зону отдыха оборудуют экранами, на которых будет транслироваться фильм, в холле поставят автомат с кока-колой 1970-х годов, а над входом повесят знаменитую табличку We slaughter barbecue.

Автозаправка на техасском шоссе закрылась после начала съемок фильма и не работала до 2014 года, пока ее не выкупили новые владельцы, решившие вернуть ей былую славу.

Фильм ужасов «Техасская резня бензопилой» режиссера Тоуба Хупера вышел на экраны в 1974 году. На съемки было потрачено менее 300 тысяч долларов, однако он стал одним из самых кассовых хорроров и собрал более 100 миллионов долларов во всем мире.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки