09.04.2016 | Общество

Брюс Спрингстин отменил концерт из-за «туалетного» скандала

Американский певец Брюс Спрингстин отменил концерт в Северной Каролине, обвинив местные власти в дискриминации сексуальных меньшинств.

Фото с @springsteen

Фото с @springsteen

Об этом сообщила Русская служба Би-Би-Си.

В прошлом месяце законодательное собрание штата приняло закон, предписывающий трансгендерам посещать лишь те общественные туалеты и душевые кабины, которые соответствуют их полу по паспорту, а не по собственной идентификации.

«На мой взгляд, это попытка со стороны людей, которые не переносят прогресс, достигнутый нами в деле признания прав всех наших граждан, уничтожить этот прогресс», — заявил Спрингстин.

На концерт 66-летнего певца, который 20 раз за свою карьеру становился обладателем премии «Грэмми», было продано около 15 тыс. билетов. Мероприятие было запланировано на воскресенье. Деньги за билеты будут возвращены зрителям.

Ранее с критикой закона выступили Bank of America и American Airlines, штаб-квартиры которых находятся в городе Шарлотт в Северной Каролине. Одна из крупнейших в мире электронных платежных систем PayPal в знак протеста отказалась от планов по размещению в Шарлотте нового операционного центра с 400 рабочими местами.

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки