03.04.2016 | Культура

Исследователи назвали важнейшего персонажа «Игры престолов»

Исследователи из американского колледжа Макалистер вычислили важнейшего героя сериала «Игра престолов», передает Entertainment Weekly.

Профессор математики Эндрю Беверидж и его ученик Джай Шен подготовили к публикации работу «Сеть престолов», в которой рассказывается об их исследовании книги Джорджа Мартина «Буря мечей», положенной в основу третьего и четвертого сезона сериала.

Ученые приняли во внимание такие факторы, как количество персонажей, с которыми связан тот или иной герой, частота взаимодействия между героями и статус каждого из них. Три персонажа выделялись среди других: Тирион Ланнистер, Джон Сноу и Санса Старк.

«Будучи правой рукой короля, Тирион прорывается в центр политических махинаций столицы. Наш анализ свидетельствует о том, что он и есть самый важный персонаж», — отметил Э. Беверидж.

Тирион Ланнистер — карлик с глазами разного цвета, младший сын лорда Тайвина Ланнистера. Он использует свой интеллект, чтобы преодолеть предубеждения других людей по отношению к себе. В сериале Тириона играет Питер Динклэйдж.

«УНН»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки