01.04.2016 | Авто

Компания Polestar выпустила самые быстрые Volvo в истории

Компания Volvo представила обновленные «заряженные» версии моделей S60 и V60, разработанные фирмой Polestar. Седан и универсал получили новую двухлитровую «турбочетверку».

Она пришла на смену шестицилиндровому агрегату объемом три литра. Шведы заявили, что им удалось построить самые быстрые дорожные машины в своей истории.

Новинки оснащены модернизированным бензиновым двигателем семейства Drive-E. При этом его снабдили увеличенной турбиной, приводным нагнетателем, а также новым распредвалом, шатунами и более мощным топливным насосом. Отдача мотора составила 367 лошадиных сил и 470 Нм крутящего момента – на 17 сил и 30 Нм больше, чем выдает прежняя рядная «шестерка».

Обновленные Volvo S60 и V60 Polestar получили систему полного привода компании BorgWarner и восьмидиапазонную автоматическую трансмиссию, перенастроенную специалистами Polestar.

Благодаря новым агрегатам масса седана и универсала снизилась на 20 килограммов – до 1751 и 1796 килограммов соответственно.

Новинки способны набирать первую «сотню» за 4,7 секунды – на 0,2 секунды быстрее предшественников. Максимальная скорость искусственно ограничена 250 километрами в час.

Седан и универсал получили модернизированные тормозные механизмы с 371-миллиметровыми дисками, доработанную систему рулевого управления, а также новые 20-дюймовые легкосплавные колеса.

В Polestar заявили, что в скором времени количество стран, где будут официально продаваться их автомобили, увеличится с 13 до 47. Шведы рассчитывают, что ежегодные продажи «заряженных» Volvo вырастут вдвое – с 750 до 1500 машин.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки