01.04.2016 | Курьез

Фотограф снял самого дружелюбного в мире тюленя

Ник Блейк является опытным фотографом-натуралистом, но этот дружелюбный и жизнерадостный тюлень поразил даже его. Фотограф сделал, как оказалось, призовой снимок.

Фото: moya-planeta.ru

Фото: moya-planeta.ru

На фото дружелюбный длинномордый тюлень, кажется, улыбаясь, ухватился своими ластами за ласт водолаза. Фотография завоевала первое место в конкурсе underwaterphotography.com.

Снимок был сделан на глубине 4–5 м в районе острова Ланди в Бристольском заливе у берегов Великобритании. Там обитает колония из примерно 180 длинномордых тюленей.

Фотограф отмечает, что самые любопытные и игривые животные — молодежь в возрасте одного-двух лет. Старшие тюлени держатся от водолазов подальше, наблюдая их с расстояния, и стараются избегать взаимодействия с людьми.

«Чем больше времени вы проводите в воде, тем любопытнее становятся тюлени, — цитирует фотографа The Independent. — Среди них всегда находится такой, что увлекается общением с водолазами больше других и просто сходит с ума, играя с вами и с вашим оборудованием. Тюлень с этой фотографии был именно таким».

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки