24.03.2016 | Общество

Обама станцевал танго на приеме в Аргентине (видео)

Президент США Барак Обама и его супруга Мишель станцевали танго в ходе своего визита в Аргентину. Как сообщает ABC News, партнерами главы государства и первой леди были профессиональные танцоры.

На приеме, устроенном президентом страны Маурисио Макри, гостей решили развлечь латиноамериканскими танцами. Сначала на паркет перед столами, за которыми сидели лидеры двух государств, их супруги и гости, вышли профессионалы, а затем они пригласили на танго американского лидера и его жену. Обама попытался отказаться, однако все же принял приглашение. Его супруга также не стала упускать возможности исполнить танго с профессиональным танцором.

Обама прилетел в Аргентину в среду, 23 марта в рамках своего латиноамериканского турне. До этого он посетил Кубу, назвав свой визит «исторической возможностью».

Президент США не в первый раз исполняет танец во время своих визитов. Так, 3 сентября 2015 года в ходе своей поездки на Аляску Обама станцевал местный народный танец. Глава государства вышел на сцену в одной из школ города Диллингхем, и вместе с местными учениками показал зрителям несколько несложных движений.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300