23.03.2016 | Чрезвычайное происшествие

Число жертв терактов в Брюсселе возросло до 32

В брюссельском аэропорту Завентем найдено тело еще одной жертвы теракта. Таким образом, число погибших в результате взрывов в столице Бельгии возросло до 32.

Фото: Francois Lenoir / Reuters

Фото: Francois Lenoir / Reuters

Об этом со ссылкой на агентство Belga пишет ТАСС.

Ранее в среду, 23 марта, власти страны распространили уточненную информацию о жертвах и пострадавших при нападениях в Брюсселе. Глава Минздрава Бельгии Мэгги де Блок сообщала, что 11 человек погибли в результате взрыва в аэропорту Завентем, еще 20 — во время атаки на столичное метро. До этого СМИ писали о 34 жертвах террористических атак.

Федеральный прокурор королевства Фредерик Ван Лев в этот же день приводил данные о 270 пострадавших. При этом глава надзорного ведомства оговорился, что эта информация не является окончательной.

В настоящее время бельгийские силовики разыскивают соучастника атак на Брюссель, который оставил сумку со взрывчаткой в здании аэропорта Завентем и ушел оттуда. Его личность пока не установлена. Также полиции неизвестно имя одного из смертников, которые привели в действие взрывные устройства в аэропорту. Другим террористом был Ибрагим эль-Бакрауи, а его брат Халид погиб в результате самоподрыва в брюссельской подземке.

Взрывы в аэропорту Завентем и на станции метро «Маальбек» произошли во вторник, 22 марта. В Бельгии объявлен трехдневный траур. Кроме того, уровень террористической угрозы в стране повышен до четвертого — максимального.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки