23.03.2016 | Курьез

Роман с камнем: британка вышла замуж за булыжник

Британская художница Трейси Эмин обручилась с древним камнем. По ее словам, свадьба состоялась летом 2015 года на юге Франции во дворе ее дома.

Фото: The Art Newspaper

Фото: The Art Newspaper

Вместо подвенечного платья Эмин надела погребальный саван своего отца. Ей приятно осознавать, что камень всегда ее ждет, сообщает The Art Newspaper.

"Идея обручиться с булыжником пришла мне в голову после прочтения переписки Ионна Павла II с польским философом Анной-Терезой Тыменецкой. Закончив читать эту книгу, я задумалась о платонической любви, которая выходит далеко за рамки телесной. Скорее, ее можно назвать духовной и интеллектуальной дружбой", — рассказала Трейси Эмин.

По словам художницы, свадьба с камнем имеет для нее символическое значение. Этот поступок означает, что она больше не одинока. "Я знаю, что где-то на холме с видом на море всегда будет красивый камень, который никуда не денется. Он всегда будет меня ждать", — заявила британка.

Ранее сообщалось, что одна соотечественница Эмин вышл замуж за саму себя, а другая – за собаку. Кроме того, мировую общественность потрясла новость об американке, обручившейся с колесом обозрения.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки