23.03.2016 | Шоу-бизнес

В «Игре престолов» обещают показать самую масштабную битву в истории телевидения

В шестом сезоне «Игры престолов», который стартует 24 апреля, зрители увидят самую масштабную батальную сцену в истории телевидения.

Кадр из сериала «Игра престолов»

Кадр из сериала «Игра престолов»

Об этом рассказал продюсер и сценарист проекта Брайан Когман в интервью Entertainment Weekly. Эпичной и зрелищной битве посвятят целый эпизод.

«Такого еще не показывали. Мы ждали, когда сможем собрать все компоненты — сюжет, бюджет, время и ресурсы», — пояснил Когман.

Как отметил другой сценарист Дэвид Бениофф, режиссер Мигель Сапочник потратил около месяца на постановку сцены. У него уже был опыт работы над подобными эпизодами, но в шестом сезоне увеличили массовку, добавили каскадеров и лошадей.

Ранее актеры из «Игры престолов» уже делились некоторыми деталями своего участия в шестом сезоне. К примеру, актер Кит Харингтон, сыгравший Джона Сноу, заявил, что его герой появится в кадре исключительно в виде трупа. В свою очередь актер Иэн Макшейн рассказал, что его персонаж воскресит одного из погибших героев.

«Игра престолов» — американский фэнтези-сериал, который начал выходить в эфир весной 2011 года. Он основан на романах Джорджа Мартина. На ближайшие годы запланировано еще по крайней мере два сезона — седьмой и восьмой.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки