19.03.2016 | Туризм

The Telegraph опубликовала рейтинг необычных достопримечательностей

Британское издание The Telegraph опубликовало рейтинг самых необычных достопримечательностей и мест мира, которые неизвестны многим путешественникам.

Бутик Prada в пустыне Чиуауа

Бутик Prada в пустыне Чиуауа

В рейтинге оказался бутик Prada с коллекцией обуви и сумок, находящийся в пустыне Чиуауа (Chihuahuan desert) в Техасе. Это арт-объект, созданный дуэтом скандинавских художников Майклом Элмгрином и Ингаром Драгсетом.

Кроме того, в список попала самая большая песчаная дюна на территории Европы, расположенная в Пиле на территории коммуны Ла-Тест-де-Бюш во Франции. Ее высота достигает 130 метров, и она продвигается вглубь от берега на несколько метров в год.

Издание также советует путешественникам посетить город Нейпир в регионе Хокс-Бей в Новой Зеландии, где множество зданий построено в стиле ар-деко. Отмечается, что своему необычному облику город обязан землетрясению 1931 года, после которого он застраивался сейсмоустойчивыми зданиями в распространенном в то время стиле.

В рейтинг также попали туристическая деревня Вилья-Эпекуэн в Аргентине, цветочный сад в Дубае и заброшенный город Фордландия (Fordlandia) в джунглях Амазонки.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300