19.03.2016 | Авто

В Сети показали дизайн нового Suzuki Swift

В распоряжении британского издания AutoExpress оказались официальные изображения хэтчбека Suzuki Swift следующего поколения. Ожидается, что новинка появится в продаже в 2017 году.

Судя по снимкам, модель получит новые фары головного света, модернизированную радиаторную решетку, другой передний бампер с противотуманными фарами, а также «скрытые» ручки в стойке задних дверей.

Следующий Swift построят на новой платформе, лежащей в основе хэтчбека Baleno нового поколения. Ранее японцы заявили, что благодаря этому шасси машины станут легче и безопаснее.

Линейка двигателей включит 1,2-литровый агрегат и трехцилиндровый двигатель объемом один литр семейства Boosterjet, которые на европейской версии Baleno развивают 90 и 111 лошадиных сил соответственно.

«Подогретая» версия Swift Sport получит модернизированную подвеску, систему рулевого управления и улучшенные тормозные механизмы. Отдача 1,4-литрового агрегата увеличится с нынешних 136 до 145-150 лошадиных сил.

Публичная премьера Suzuki Swift следующего поколения состоится ближе к концу 2016 года, а серийный выпуск хэтчбека запустят в начале 2017-го.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300