14.11.2008 | Политика

Одесский облсовет: в кризисе виновато правительство

Депутаты Одесского облсовета приняли обращение к Президенту, Верховной Раде и Кабинету министров относительно ухудшения социально-экономической ситуации в государстве.

В принятом на сегодняшней сессии регионального собрания обращении вина за экономический кризис возлагается, в основном, на Кабинет министров. По мнению депутатов, правительство допустило появление самого высокого показателя инфляции в Европе в нынешнем году, не приняло своевременных мер для создания стабилизационного фонда и не озаботилось удержанием на высоком уровне цен на зерно (они сейчас примерно в 1,5 раза меньше себестоимости).

В связи с этим депутаты считают, что «бездарные чиновники, которые не справились с порученными им направлениями работы, должны немедленно покинуть занимаемые должности», - цитирует информационное издание «ЭХО».

Напомним: сегодня депутаты приняли еще одно обращение - по поводу ретрансляции в кабельных сетях региона российских телевизионных каналов.

В ходе сессии Одесский облсовет заслушает отчет областной госадминистрации о выполнении регионального бюджета за 9 месяцев 2008 года. Кроме того, на рассмотрение депутатов будет представлен ряд программ экономического характера, направленных на привлечение иностранных инвестиций, реализацию экспортного потенциала региона, развитие евроинтеграционного, трансграничного сотрудничества и межрегиональных связей Одесской области. Программы рассчитаны на 2009-2010 годы.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки