17.03.2016 | Спорт

Южненский «Химик»: рекордная результативность в проигранном матче еврокубка

Баскетбольный клуб «Химик» (город Южный Одесской области) в первом четвертьфинальном матче Кубка Европы ФИБА проиграл на выезде французской команде «Шалон».

Этот поединок отличался удивительной результативностью, для «Химика» он стал рекордным в еврокубках как по набранным очкам, так и по пропущенным.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе, но после большого перерыва французская команда ушла в отрыв и добилась комфортной победы. Счет матча - 115:94 (25:21, 23:25, 30:21, 37:27).

Самым результативным в украинском клубе стал Брендон Фрейзер, набравший 23 очка.

В «Финал четырех» попадает команда, выигравшая две встречи. Если 23 марта в Южном подопечным Олега Юшкина удастся взять реванш, то решающий поединок будет сыгран во Франции.