16.03.2016 | Авто

Toyota привезет в Нью-Йорк «техническое чудо»

Компания Toyota представит на Нью-Йоркском автосалоне новинку, которая станет «следующим техническим чудом в линейке Prius».

Тизер с изображением задних фонарей неизвестной модификации модели распространила пресс-служба японской марки.

Предполагается, что на моторшоу, которое откроется для прессы 23 марта (для публики – 25 марта), дебютирует «Приус» с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети.

Ожидается, что подключаемый гибрид будет отличаться от стандартной модели оформлением светотехники и усовершенствованной аэродинамикой. Подобная информация появилась в СМИ летом 2015 года – еще до официальной премьеры обычной модификации нового «Приуса». Ранее также сообщалось, что «Тойота» будет предлагать для подзаряжаемого «Приуса» беспроводное зарядное устройство, работающее по принципу электромагнитной индукции.

Toyota Prius четвертого поколения дебютировал в сентябре 2015 года на специальном мероприятии в Лас-Вегасе. Он стал первой моделью японской марки, построенной на новой модульной платформе TNGA.

Состав силовой установки гибрида включил 97-сильный бензиновый двигатель объемом 1,8 литра и электромотор, развивающий 73 силы. В комбинированном режиме новый «Приус» расходует примерно на 18 процентов меньше горючего, чем предшественник.

Кроме того, у модели появилась модификация с полным приводом, оснащенная дополнительным 72-сильным электрическим двигателем на задней оси.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки