14.03.2016 | Технологии

Ряд пешеходных переходов в Одессе оснастят светодиодами

Ряд пешеходных переходов в Одессе оснастят дополнительным освещением – светодиодной подсветкой. Речь об этом шла на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии, сообщает департамент информации горсовета.

Фото Вячеслава Тенякова

Фото Вячеслава Тенякова

В конце февраля на углу улиц Бугаевской и Строителей был установлен первый в городе светодиодный фонарь, световой пучок которого направлен непосредственно на пешеходный переход. Это позволяет водителям увидеть пешехода на расстоянии около 50 метров.

В ближайшее время планируется оборудовать светодиодной подсветкой еще четыре перехода – это остановка «АвтоВАЗ» по Дальницкому шоссе, ул. Варненская (школа № 100), ул. Паустовского (школа № 71) и в районе остановки «Люстдорфская дорога». Два из них предполагается оснастить светодиодами красного свечения и два – белого. Как отметил директор городского департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько, в Европе применяются оба варианта.

Также сегодня рассматривается возможность оснащения еще двух пешеходных переходов светодиодной аркой, аккумулирующей солнечную энергию. Решение о том, будет ли применяться эта технология, примут после ее тестирования.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки