14.03.2016 | Авто

Toyota Highlander получит 8-ступенчатый «автомат»

Компания Toyota представит на моторшоу в Нью-Йорке, которое открывается 25 марта, обновленный внедорожник Highlander.

Одной из основных особенностей модели станет восьмиступенчатая автоматическая коробка передач, которая придет на смену шестидиапазонной трансмиссии.

Новая коробка передач будет предлагаться с модернизированным 3,5-литровым шестицилиндровым бензиновым двигателем, оснащенным непосредственным впрыском топлива. Этот агрегат станет мощнее и экономичнее предшественника, однако его точные характеристики пока не называются. Мотор аналогичного объема на дорестайлинговом Toyota Highlander развивает 270 лошадиных сил.

Эта силовая установка будет доступна для всех модификаций модели. При этом базовой останется прежняя 188-сильная 2,7-литровая «четверка», работающая в паре с шестиступенчатым «автоматом» и передним приводом. Гибридная версия Highlander получит тот же доработанный двигатель 3.5 V6, но сочетающийся с вариатором.

В США у вседорожника появится новый «спортивный» вариант SE. Он получит перенастроенную подвеску, 19-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплава, а также окрашенные в черный цвет решетку радиатора, секции противотуманных фар и корпуса фар головного света. Кресла автомобилей в этой версии будут обшиты черной кожей с серебристой прострочкой и особым рисунком на спинках.

В базовом оснащении Highlander будет комплектоваться комплексом систем безопасности Toyota Safety Sense P. Он включает в себя системы предотвращения фронтальных столкновений, слежения на полосой движения, автоматического переключения дальнего света на ближний, адаптивного круиз-контроля и обнаружения пешеходов, которая может автоматически задействовать тормоза для того, чтобы избежать столкновения.

Кроме того, для модели можно будет заказать систему кругового видеообзора, отделку салона коричневой кожей, восемь посадочных мест и мультимедийную систему с пятью USB-входами.

На американском рынке продажи обновленного Toyota Highlander начнутся осенью.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки