13.03.2016 | Спорт

Одесская теннисистка Элина Свитолина стартовала на турнире в США

Успешно стартовала на турнире Всемирной теннисной ассоциации (WTA) в американском городе Индиан Уэллс уроженка Одессы Элина Свитолина.

Фото со страницы Элины Свитолиной в соцсетях

Турнир является одним из самых престижных, для победы в нем необходимо выиграть семь матчей, сообщает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса». Однако лучшие теннисистки мира, к которым теперь относится и украинская спортсменка (Свитолина находится на 14 месте рейтинга WTА), освобождаются от участия в первом раунде.

Во втором круге Элина встречалась с немкой Анникой Бек и приложила огромные усилия, чтобы переломить ход матча. Первая партия была проиграна 4:6, во второй достигнута победа — 7:6, а в решающем третьем сете было уже легче — 6:1.

В третьем круге турнира одесситка сыграет с итальянкой Робертой Винчи. Счет личных встреч между ними ничейный — 1:1.