09.03.2016 | Авто

Rolls-Royce выпустит первый в истории концепт-кар

Компания Rolls-Royce построит первый «по-настоящему концептуальный» автомобиль в своей истории. Он станет одним из четырех прототипов BMW Group.

Их выпустят в 2016 году в рамках празднования столетнего юбилея баварской марки. Об этом сообщает издание Autocar.

Rolls-Royce ранее выпускал экспериментальные автомобили, такие как купе 101EX или электрический седан 102EX. Однако это были машины, являющиеся предсерийными прототипами, либо их создавали на базе товарных моделей.

Концептуальная машина Rolls-Royce, которую назовут Grand Sanctuary, получит «сверхроскошный» интерьер. По предварительным данным, премьера прототипа состоится в июне в Лондоне, а затем его привезут на фестиваль скорости в Гудвуде.

На этом же мероприятии дебютирует концепт-кар фирмы MINI, который выпустят под лозунгом «Every MINI is a Mini». Он будет призван продемонстрировать новые возможности персонализации машин британской марки.

Наконец, осенью 2016 года на моторшоу в Лос-Анджелесе дебютирует концептуальный мотоцикл, построенный подразделением BMW Motorrad.

Компания BMW отметила столетие со дня своего основания 7 марта 2016 года. В честь юбилея баварцы построили экспериментальную машину Vision Next 100, получившую активные элементы на кузове и в салоне, а также систему беспилотного управления.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки