09.03.2016 | Видео

NASA опубликовало видео полного солнечного затмения (видео)

Американское космическое агентство NASA опубликовало в сети кадры полного солнечного затмения, которое 9 марта могли наблюдать жители Индонезии и стран Тихоокеанского региона..

Индонезия. 9 марта 2016 года. Getty Images. Фото: У.Ифансасти

Индонезия. 9 марта 2016 года. Getty Images. Фото: У.Ифансасти

В Джакарте и других городах Индонезии, преимущественно в западной части страны, где затмение было видно лучше всего, в ночь на среду тысячи людей вышли на улицы, чтобы своими глазами увидеть это редкое явление.

Среди наблюдателей были не только местные жители, но и около 10 тысяч зарубежных туристов, специально приехавших в Индонезию. В честь затмения по всей стране устраивались праздничные мероприятия.

Дольше всего, около трех минут, полное затмение было видно на Молуккских островах. В других частях Индонезии полная темнота длилась около двух минут. Частичное затмение можно было наблюдать на юге Китая, в Юго-Восточной Азии, в Австралии, на Гавайских островах, а также на Аляске.

Полное солнечное затмение происходит тогда, когда Луна, оказываясь между Землей и Солнцем, полностью закрывает Солнце от наблюдателя на Земле.

NEWSruCoIl

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки