06.03.2016 | Вооруженные силы

Командование ВМС США смягчило ограничения по весу для моряков

Американские военно-морские силы решили дать новый шанс тысячам моряков, которые не имеют права служить из-за того, что их вес превышает установленные нормы.

По данным AP, соответствующее решение во флоте США было принято еще в январе. Теперь те, кто из-за лишнего веса «завалил» вступительный экзамен, получат еще одну возможность попасть на службу этой весной.

Как отмечает агентство, количество моряков, которых выдворили со службы за лишний вес, в последние годы стремительно росло. Так, в 2011 году из-за несоответствия физическим требованиям флот покинули 694 человека, а в 2014 г. —— уже более 1,5 тысяч.

Отчасти на решение Командования ВМС США повлиял тот факт, что сегодня военные операции становятся более зависимыми от высоких технологий. Физические нагрузки на служащих уменьшаются, тогда как более ценными становятся их навыки, в частности, с электронным оборудованием.

«Есть множество должностей, для которых совершенно неважно, сколько весит человек. Это просто абсурд, какое количество молодых людей лишается возможности служить в войсках просто из-за того, что обладают лишним весом. Тут одно из двух: либо в стране проблемы с ожирением, либо стандарты армии устарели и пришло время их менять», —— отметил преподаватель в университетском корпусе морпехов США Джэймс Джойнер.

NEWSruCom

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки