04.03.2016 | Шоу-бизнес

Актер из «Игры престолов» пообещал вернуть одного из мертвых героев

Британский актер Иэн Макшейн, присоединившийся к команде «Игры престолов», заявил, что его персонаж в шестом сезоне воскресит одного из всеми любимых героев.

Иэн Макшейн

Иэн Макшейн

Об этом он рассказал в утренней передаче BBC Breakfast, фрагмент из которой опубликован на YouTube.

«Мой герой — воин, ставший пацифистом. У него есть нечто вроде мирного клана, культа. Я верну горячо любимого зрителями персонажа, которого все считают умершим», — отметил он, не уточнив подробностей.

Кого именно играет Макшейн, пока не говорят, но предполагается, что он исполняет роль Старшего брата — этот герой появился в четвертой книге Джорджа Мартина «Пир стервятников» из серии «Песнь льда и пламени», легшей в основу телесериала.

Премьера новых серий намечена на 24 апреля.

В феврале канал HBO выпустил тизер шестого сезона «Игры престолов», в котором видно лицо Джона Сноу — персонажа, погибшего в конце предыдущего сезона. До этого в январе актриса Мэйси Уильямс, исполняющая роль Арьи Старк, пояснила, что Сноу вернется, «но не совсем живым».

В августе 2015 года Джордж Мартин сообщил, что другой убитый в сериале герой Станнис Баратеон жив в его книгах.

Американский сериал в жанре фэнтези «Игра престолов» создан по заказу канала HBO. Премьера первого сезона состоялась в апреле 2011 года. Сериал номинировался на многие престижные награды, актеры были отмечены статуэтками «Эмми» и «Золотой глобус».

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки