03.03.2016 | Авто

Компания Apollo выпустила 1000-сильную «Стрелу»

Компания Apollo Automobil GmbH, являющаяся правопреемником немецкого производителя спорткаров Gumpert, представила новую модель – Arrow («Стрела»).

Премьера 1000-сильного купе состоялась на Женевском автосалоне.

Масса машины составила 1300 килограммов. Apollo Arrow получил среднемоторную компоновку, карбоновый кузов и двери типа «крыло чайки».

Суперкар оснастили четырехлитровой твин-турбо «восьмеркой», развивающей 1000 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с семиступенчатой секвентальной коробкой передач.

Apollo Arrow способен набирать первую «сотню» за 2,9 секунды, а на разгон до 200 километров в час уходит 8,8 секунды. Максимальная скорость купе составила 360 километров в час.

Суперкар укомплектовали самоблокирующимся дифференциалом Torsen на задней оси, шестипоршневыми тормозными механизмами компании AP Racing, а также 20- и 21-дюймовыми колесами с покрышками Michelin Pilot Sport Cup 2. Кроме того, новинка получила подвеску с регулируемым дорожным просветом, который может составлять от 40 до 120 миллиметров.

В компании Apollo заявили, что Arrow разрешено передвигаться по дорогам общего пользования. При этом суперкар соответствует стандартам Международной автомобильной ассоциации (FIA), поэтому его «легко можно омологировать для участия в различных гоночных соревнованиях».

Кроме того, компания Apollo привезла в Женеву купе Apollo N, позиционируемое в качестве преемника последней модификации оригинального суперкара Gumpert Apollo – Enraged. Новинку оснастили 4,2-литровым битурбо агрегатом V8, развивающим 700 сил и 880 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с семиступенчатой секвентальной трансмиссией. Купе набирает «сотню» за три секунды, а его максимальная скорость составляет 360 километров в час.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки