29.02.2016 | Криминал

«Спасибо деду за Победу»: в России медбрат избил 92-летнего ветерана

В Краснотурьинской городской больнице (Россия) медбрат избил 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны Ивана Коломойца.

Пострадавший пациент. Фото: znak.com

Пострадавший пациент. Фото: znak.com

По словам его дочери Ольги Шадт, отец был госпитализирован с инсультом средней тяжести.

Женщина рассказывает: «Моему брату удалось посетить папу только один раз, 1 февраля, после чего был объявлен карантин, все посещения запрещены. Позже отца спустили на коляске, и я увидела, что у него под глазом – огромный синяк. Папа отказался объяснять, что произошло, пока мы не приехали домой».

Дома Коломоец рассказал, как его избил медбрат. Днем старик прилег поспать в своей палате и вдруг закашлялся. «Оказалось, что один из пациентов выдернул какую-то трубку из аппарата, и комната постепенно заполнялась дымкой. Отец вышел из палаты, сказал об этом медсестре, а сам присел на диванчик в коридоре. Медсестра все исправила, открыла в палате окно, а в это время к папе подошел медбрат и, ничего не объясняя, потащил его обратно в палату, – передает Ольга слова отца. – Папа попытался выяснить, почему с ним так обращаются. А в ответ получил два удара кулаком по лицу с левой стороны. Медбрат затащил отца в палату, толкнул на кровать. А когда папа попытался встать, еще раз ударил с размаху кулаком в глаз».

«ТСН»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки