24.02.2016 | Авто

У купе Mercedes-Benz C-класса появилась «подогретая» версия

Компания Mercedes-Benz представила «подогретую» AMG-модификацию купе C-класса. Модель получила название Mercedes-AMG C 43 Coupe.

Новинку укомплектовали трехлитровым бензиновым твин-турбо мотором V6, отдача которого составляет 367 лошадиных сил и 520 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с девятидиапазонной автоматической коробкой передач.

Аналогичной силовой установкой комплектуется седан Mercedes-Benz C 450 AMG, который позже будет переименован в Mercedes-AMG C 43. Четырехдверка разгоняется с места до ста километров в час за 4,9 секунды, а двухдверка – за 4,7 секунды. Максимальная скорость обеих моделей принудительно ограничена электроникой на 250 километрах в час.

Новинка будет предлагаться только с системой полного привода. В стандартном режиме тяга между осями распределяется в пропорции 31:69 в пользу задних колес.

Помимо этого, модель получила элементы подвески от Mercedes-AMG C 63 Coupe, амортизаторы с тремя режимами регулировки, трехступенчатую систему стабилизации, а также систему изменения режимов работы силовой установки с четырьмя предустановленными вариантами и одним настраиваемым.

От стандартной версии купе Mercedes-AMG C 43 Coupe отличается оформлением переднего и заднего бамперов, иной фальшрадиаторной решеткой, дополнительными шильдиками, а также 18-дюймовыми колесами, которые за доплату можно заменить 19-дюймовыми аналогами.

О том, что «подогретые» версии «Мерседесов» станут частью AMG-линейки, стало известно в январе 2016 года. Тогда сообщалось, что все подобные модели обзаведутся индексом «43». Впервые такое обозначение было применено на родстере SLC – его AMG-модификация с 367-сильным турбомотором V6 получила название Mercedes-AMG SLC 43.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки