19.02.2016 | Спорт

Одесская теннисистка вышла в полуфинал турнира в Дубае

21-летняя одесситка Элина Свитолина находящаяся на 21-м месте в мировом рейтинге, продолжает успешно выступать на турнире Всемирной теннисной ассоциации (WTA) в Дубае (ОAЭ).

Элина Свитолина. Фото с сайта myplanet.com.ua

В четвертьфинале украинская теннисистка встречалась с 24-летней американкой Коко Вандевеге (46-е место в рейтинге). Встреча была характерна перепадами в настроении спортсменок, что вылилось, в частности, в большое количество двойных ошибок на подаче: у Э. Свитолиной их 9, у соперницы – 8.

Первый сет, проходивший в упорнейшей борьбе, одесситка выиграла со счетом 6:4,во втором уступила – 1:6, зато в решающей партии была явно сильнее – 6:2.

В полуфинале украинской спортсменке предстоит встреча с итальянкой Сарой Эррани, выигравшей матч 1/4 финала у американки Мэдисон Бренгл.