18.02.2016 | Экономика

Одесское отделение Фонда госимущества продает 1,5 гектара у «Седьмого километра»

В нынешнем году отделение Фонда госимущества планирует заработать на малой приватизации в Одесской области 18,5 млн. грн. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава отделения Алексей Косьмин.

Фото: static.panoramio.com

Фото: static.panoramio.com

В частности, 12 млн. грн. предполагается выручить от продажи целостного имущественного комплекса государственного предприятия «Энергомонтажный поезд № 754». Вместе с тем объект уже дважды выставлялся на торги, но на него не было заявок.

Офис ГП находится на улице Семинарской в Одессе, а основное имущество – в Овидиопольском районе, возле рынка «Седьмой километр».

Чиновник отметил, что использовать объект по назначению затруднительно, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса». Часть техники предприятия работала в Донбассе и осталась под Иловайском. По словам специалиста, участок перспективен для расширения логистического комплекса рынка.

Объект продается вместе с землей. Площадь участка – 1,5 га, зданий и сооружений – 1,5 тыс. кв. м. Покупатель должен погасить кредиторскую задолженность ГП – порядка 2,5 млн. грн.

Очередная попытка приватизации намечена на вторую половину марта.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки