17.02.2016 | Спорт

Баскетбол: южненский «Химик» проиграл в Румынии

В первом матче 1/8 финала Кубка Европы ФИБА южненский «Химик» (Одесская» область) проиграл на выезде румынской команде «Энергия» (Тыргу-Жиу), передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

Первую половину встречи украинские баскетболисты уверенно выиграли с разницей в 8 очков. Однако в 3-й четверти случился провал, и она была проиграна с разницей в 10 очков. Тенденция продолжилась и в 4-й четверти, что и привело к поражению в поединке - 77:71 (17:19, 12:18, 28:18, 20:16).

Самым результативным в украинском клубе стал Вячеслав Петров, набравший 14 очков.

24 февраля в Южном состоится ответный матч. В случае победы «Химика» с любым счетом для определения четвертьфиналиста будет проведен третий поединок.