17.02.2016 | Общество

Курт Рассел утвержден на роль в «Стражах галактики 2»

Режиссер фильма «Стражи галактики 2» Джеймс Ганн подтвердил участие актера Курта Рассела в проекте. Ганн сообщил об этом на своей странице в Facebook.

Курт Рассел. Фото с сайта kafeinsiz.com

Курт Рассел. Фото с сайта kafeinsiz.com

Рассел сыграет отца одного из главных героев картины — Питера Квилла.

«В детстве моим любимым фильмом был "Самый сильный человек на свете", поэтому я рад объявить, что Курт Рассел присоединился к нашей команде. И да, он круче, чем я мог себе вообразить», — написал режиссер.

Ганн также сказал, что в фильме снимутся Элизабет Дебики, известная по фильму «Агенты А.Н.К.Л.» и Крис Салливан, снимавшийся в «Больнице Никербокер». В картине задействован и актерский состав первых «Стражей галактики»: Крис Прэтт (Питер Квилл, Звездный Лорд), Зои Салдана (Гамора) и Дэйв Батиста (Дракс Разрушитель). Брэдли Купер и Вин Дизель снова озвучат Реактивного Енота и Грута.

Ранее, в июне 2015 года, Джеймс Ганн рассказал, что одной из основных сюжетных линий второй части станет история отца Питера Квилла. «В продолжении мы сфокусируемся на раскрытии характеров некоторых персонажей», — пояснил тогда режиссер.

Фантастический боевик «Стражи Галактики» вышел в прокат в 2014 году. Он был снят по одноименной серии комиксов Marvel 2008 года. Фильм повествует о команде супергероев во главе со Звездным Лордом, спасающих галактику от злодея Ронана.

Премьера «Стражей галактики 2» намечена на май 2017 года.

В фильмографии 64-летнего Курта Рассела такие картины, как «Танго и Кэш», «За бортом», «Большой переполох в маленьком Китае», «Звездные врата» и «Омерзительная восьмерка».

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки