13.02.2016 | Шоу-бизнес

Новые «Звездные войны» перенесут в стены Королевской Гавани из «Игры престолов»

Восьмой эпизод киносаги «Звездные войны» будет снят в хорватском Дубровнике. Именно там «находится» знаменитая Королевская Гавань из сериала «Игры престолов».

Дубровник (Хорватия)

Дубровник (Хорватия)

Как сообщает Dubrovački vjesnik со ссылкой на директора Хорватского аудиовизуального центра Хрвое Хрибара, подготовки к съемкам в тайне ведутся уже несколько месяцев. Сами съемки начнутся 9 марта и займут десять дней. По его словам, после съемок Дубровник станет «не только самым красивым городом в мире, но и в галактике», при этом город получит 5,5 миллионов долларов инвестиций.

Восьмой эпизод «Звездные войны» пока не получил названия. Режиссером назначен Райан Джонсон («Петля времени», «Во все тяжкие»). Предполагается, что в проект вернутся исполнители главных ролей в седьмой картине — Джон Бойега и Дейзи Ридли. Седьмой эпизод киносаги — «Звездные войны: Пробуждение силы», — представленные публике 16 декабря 2015 года, с начала проката поставили несколько рекордов.

Со второго сезона в Дубровнике снимают сериал «Игра престолов». Именно в Дубровнике находится знаменитая Королевская Гавань.

У авторов «Игры престолов» регулярно возникают конфликты с Католической церковью, имеющей большое влияние в хорватском обществе. В частности, в августе 2014 года представители церкви выступили против съемок сцены, в которой Серсея Ланнистер — героиня актрисы Лены Хиди — выходит из церкви обнаженной. В итоге для того чтобы актрису не увидели посторонние, место съемок оцепили, а владельцев магазинов на улице, где проходила съемка, попросили временно остановить торговлю, заплатив им компенсацию. Создателям телепроекта пришлось также дополнительно нанять более 200 охранников.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки