11.02.2016 | Чрезвычайное происшествие

Число погибших при землетрясении на Тайване увеличилось до 55

Общее число погибших в результате землетрясения на Тайване достигло 55 человек, передает официальное китайское информагентство «Синьхуа». При этом судьба более 80 человек остается неизвестной.

Фото: EPA

Фото: EPA

Отмечается, что тела 53 погибших были обнаружены под завалами 17-этажного рухнувшего здания в городе Тайнань. Как заявил директор Ассоциации гражданского строительства города Тайнань Чэн Минчан, поисково-спасательные работы продолжатся.

Представители Golden Dragon Building — фирмы-застройщика 17-этажного здания, рухнувшего в результате землетрясения арестованы по подозрению в причинении смерти по неосторожности, передает Reuters. По предварительным данным, разрушение многоэтажного здания могло произойти из-за того, что оно было построено из некачественных материалов с нарушением норм и требований.

Мощное землетрясение магнитудой 6,4 произошло на Тайване рано утром в субботу, 6 февраля. Эпицентр подземных толчков находился в 43 километрах к юго-востоку от Тайнаня. Очаг залегал на глубине 23 километров. Большинство погибших находились именно под обломками 17-этажного жилого комплекса «Золотой дракон». Всего в Тайнане обрушилось девять домов.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300