10.02.2016 | Общество

Создатели «Форсажа 8» выбрали нового злодея

Лауреат премии «Оскар» Шарлиз Терон получила приглашение от компании Universal на одну из центральных ролей в восьмой части популярного криминального боевика «Форсаж».

По информации Variety, 40-летняя американская актриса взяла паузу, чтобы обдумать это предложение. Терон может сыграть злодея, которому будут противостоять главные герои боевика.

Шарлиз Терон является обладательницей престижных кинонаград за роль в драме «Монстр». В 2004 году она была удостоена премии «Оскар» в категории «Лучшая женская роль», а также получила «Золотой глобус» и «Серебряного медведя» на Берлинском кинофестивале.

В прошлом году на большие экраны вышел постапокалиптический боевик «Безумный Макс: Дорога ярости», где Шарлиз Терон исполнила роль брутальной военачальницы Фуриосы, которая мчит на грузовике по пустыне в сторону легендарных плодородных земель, пытаясь уйти от преследования коварного злодея.

В настоящий момент идёт подготовка к съёмкам восьмой части «Форсажа» - они состоятся в США, России, Исландии и на Кубе. Режиссёр Ф. Гэри Грей заявил о том, что в сцене, которую будут снимать в исландском городе-курорте Акранас, создатели боевика устроят самый большой взрыв в истории этой страны. Кроме того, «Форсаж 8» будет первой голливудской картиной, съёмки которой пройдут на Острове Свободы.

На прошлой неделе стало известно, что после выхода «Форсажа 8» будут сняты девятая и десятая части киносерии. «Форсаж 9» выйдет в мировой прокат 19 апреля 2019 года, а «Форсаж 10» - 2 апреля 2021 года.

Напомним, что «Форсаж 7» стал самым кассовым фильмом киносерии, собрав в мировом прокате $1,5 млрд. Картина занимает шестое место в списке самых кассовых фильмов в истории кинематографа. В восьмой части блокбастера будут сниматься Вин Дизель, Джейсон Стэйтэм, Дуэйн Джонсон и Курт Рассел.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки