04.02.2016 | Спорт

В Одессе соревнуются лучшие ватерполисты Украины

Сегодня в Одессе начался третий тур 25-го открытого чемпионата Украины по водному поло среди мужчин, передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

В нем принимают участие сборные Одессы, Киевской области, Мариуполя, две харьковские команды и львовское «Динамо».

Одесситы, занимающие третью строчку в турнирной таблице, в своем стартовом поединке встречались с харьковским клубом «ХПИ-ШВСМ», который находится на четвертом месте. Первый период встречи гости сумели выиграть, второй свели вничью. Но в дальнейшем преимущество одесситов было неоспоримо, что и принесло им победу со счетом 14:8 (2:3, 2:2, 3:1,7:2).

В другом матче «Слобожанец» (Харьков) выиграл у сборной Киевской области со счетом 10:4. Одесский тур первенства завершится 7 февраля.