04.02.2016 | Авто

Компания Opel впервые обновила кроссовер Mokka

Компания Opel рассекретила обновленный кроссовер Mokka, который после рестайлинга будет продаваться под названием Mokka X.

Экстерьер и интерьер модели изменились в соответствии со стилистикой хэтчбека Astra нового поколения.

Mokka обзавелась другой решеткой радиатора и иным передним бампером. Кроме того, спереди и сзади была полностью заменена светотехника, все фары сменили форму и стали светодиодными.

В интерьере «Мокка» лишилась большого кнопочного блока управления климатической и мультимедийной системой – теперь вместо нее установлен компактный блок с меньшим количеством клавиш, а прежние кнопки заменил новый сенсорный экран, который может быть семи- или восьмидюймовым. Сам экран теперь вмонтирован в центральную панель, а не находится над ней. Соответственно, изменилось и положение воздуховодов.

Кроме того, кроссовер получил новую приборную панель от Astra – монохромный экран борткомпьютера, окруженный четырьмя «колодцами», сменился большим цветным дисплеем. Также рестайлинговой «Мокке» добавили фронтальную камеру Opel Eye, которая следит за дорожными знаками, пересечением разметки и расстоянием до впереди идущего автомобиля, и новую мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Гамму двигателей пополнил 1,4-литровый турбомотор мощностью 152 лошадиные силы, который сочетается с шестиступенчатым «автоматом». Доступен как полный, так и передний привод. Кроме того, кроссовер можно заказать с 1,6-литровым турбодизелем мощностью 110 или 136 лошадиных сил.

Публичная премьера Opel Mokka X пройдет с 3 по 13 марта на Женевском автосалоне. Европейские продажи начнутся весной этого года.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки