06.11.2008 | Культура

В субботу в Одессе споет Монсеррат Кабалье

Всемирно известная оперная певица Монсеррат Кабалье в субботу, 8 ноября, выступит в Одесском национальном академическом театре оперы и балета, пишет «ЭХО».

Ее выступление приурочено к 15-тилетию Морского транспортного банка и пройдет под патронатом Одесской облгосадминистрации и областного совета. На время своего визита певица остановится в гостинице «Лондонская».

По информации принимающей стороны, она выдвинула два условия. Первое: для передвижения по городу гостье должны предоставить автомобиль С-класса. Второе: она выразила желание, чтобы ее полностью оградили от общения с прессой. «А в остальном это очень, очень лояльный, доступный человек», - отмечают представители организаторов выступления оперной дивы.

Как ранее сообщалось, программа концерта будет состоять из двух частей. Монсеррат Кабалье исполнит арии из опер знаменитых композиторов Беллини, Россини, Масканьи и других.

Справка. Монсеррат Кабалье — испанская певица, сопрано, родилась в 1933 году. С 1956-го — солистка Оперного театра в Базеле, в 1959-1962 годах — в Бремене, с 1965-го — солистка театра «Метрополитен-опера». Выступает во многих театрах мира. Прославилась в партии Нормы («Норма» Беллини). Непревзойденный мастер бельканто. С именем Монсеррат Кабалье связано возрождение ряда опер из «золотого фонда» мировой оперной классики.

Среди исполненных ею партий — Мария Стюарт («Мария Стюарт» Доницетти), Манон («Манон Леско» Пуччини). Одно из самых ярких событий в профессиональной биографии певицы — ее дуэт с рок-звездой Фрэдди Меркьюри: исполненная ими песня «Барселона» стала гимном Олимпиады-92.


ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки