30.01.2016 | Шоу-бизнес

В мире Гарри Поттера появились еще четыре школы волшебства

В мире Гарри Поттера появились еще четыре новые школы волшебства, передает Mashable. Об этом сообщила актриса Эванна Линч, известная по роли Полумны Лавгуд в фильмах о Поттере.

Школы расположены в Бразилии, Японии, Африке и США. В них ученики обучаются травологии и уходу за магическими существами.

По ее словам, японская школа расположена на вулканическом острове. Отмечается, что ее ученики известны своей «выдающейся игрой в Квиддич». Также она самая малочисленная из всех волшебных школ.

В Африке расположена самая большая школа волшебства. Ее ученики могут накладывать заклинания без волшебных палочек.

Бразильская школа находится в тропическом лесу и выглядит как небольшой храм. Она известна тем, что предлагает для волшебников из Европы программы по обмену и предоставляет им возможность ознакомиться с флорой и фауной Южной Америки.

Отмечается, что в новом фильме «Фантастические звери и места их обитания» действие происходит в американской школе, однако не уточняется ни ее местоположение, ни количество учеников. Действие фильма начинается в 1926 году, когда ученый Ньют Скамандер завершил путешествие по земному шару, целью которого была документация всех магических существ мира. Он останавливается в Нью-Йорке, где и начинаются его приключения.

В главных ролях в картине снялись Эдди Редмэйн, Кэтрин Уотерстон, Колин Фаррелл, Джон Войт и др.

Warner Bros. Pictures планирует выпустить фильм на экраны 18 ноября 2016 года.

«ГазетаРу»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки