26.01.2016 | Это любопытно

Психологи составили список распространенных причин для замужества

Американские психологи составили список распространенных причин того, почему современные женщины хотят замуж.

Фото с сайта davai-pojenimsya.ru.

Фото с сайта davai-pojenimsya.ru.

Любят свадьбы. Главное, что примеряют большинство леди - это белое платье. Как ни странно, ради мгновенного триумфа, восхищенных взглядов и внимания многие дамы и мечтают пойти под венец. Только они, конечно, в этом не признаются.

Чтобы привязать мужчину. Грубо говоря: "Мой муж: на неприкосновенность не посягать".

Из любопытства. Очень многие женщины выходят замуж с готовым заранее подозрением: "Не знаю, как у нас сложится..."

Потому что хотят родственники и друзья. Для бракосочетания, как гласит поговорка, нужны двое - одинокая девушка и озабоченная мать. Больше, в принципе, ничего и не нужно. Масла в огонь подливают и друзья-подруги.

Из соображений удобства. Известно, что незамужним женщинам бывает труднее устроиться на работу. Проверенный факт, что из опасений потерять местного мачо в пучине интернационального брака холостячкам часто не выдают визы в туристические поездки. И ни для кого не секрет, что банки легче выдают кредиты дамам "в статусе".

Ради денег. По статистике пары чаще распадаются по вине мужской половины. И дальновидные леди, которые не до конца уверены в своем суженом, предпочитают скрепить союз печатью в паспорте. Полквартиры, полмашины и ручка от совместно нажитой сковороды при печальном результате отношений - вполне действующая анестезия для испорченных нервов.

Чтобы родить в законном браке.

MIGnews

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки