25.01.2016 | Авто

Самый быстрый Jaguar F-Type наберет «сотню» за 3,7 секунды

В распоряжении нидерландского издания Autovisie оказалась официальная брошюра самой мощной и быстрой модификации модели Jaguar F-Type – SVR.

Новинка способна набирать первую «сотню» за 3,7 секунды – на 0,4 секунды быстрее версии F-Type R.

Полноприводные купе и родстер оснастили тем же пятилитровым компрессорным мотором V8, отдача которого повысились с 550 лошадиных сил и 680 Нм крутящего момента до 575 сил и 700 Нм. Двигатель сочетается с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Максимальная скорость купе выросла с 300 до 322 километров в час. Родстер F-Type SVR ускоряется с места до ста километров в час за те же 3,7 секунды, однако его максималка составила 312 километров в час.

Новинка получила карбон-керамические тормозные механизмы, которые на 21 килограммов легче стандартных аналогов. Кроме того, спорткар укомплектовали титановой выпускной системой и новыми алюминиевыми колесами, позволившими снизить массу на 12 и 10 килограммов соответственно.

Jaguar F-Type SVR обзавелся другим передним спойлером, задним диффузором и антикрылом, которые уменьшили подъемную силу на 80 процентов. Купе и родстер также получили расширенные воздухозаборники для лучшего воздушного охлаждения тормозов и двигателя.

Европейские продажи Jaguar F-Type SVR стартуют в середине 2016 года. Ожидается, что цены на новинку будут начинаться от 130 тысяч евро.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300