22.01.2016 | Общество

Выпуск «Аватара 2» перенесут

Студия 20th Century Fox объявила о том, что выпуск «Аватара-2» будет перенесён на более поздний срок. Ранее премьера этой картины была намечена на 25 декабря 2017 года. О новой дате релиза пока не сообщается.

Интересно, что эта информация появилась на следующий день после того как студия Disney передвинула дату выпуска фильма «Звёздные войны: Эпизод VIII» на 15 декабря 2017 года. Однако неизвестно, повлияло ли это сообщение на решение отложить старт в прокате «Аватара 2».

На студии 20th Century Fox пока не дают комментариев по этому поводу, а также относительно возможных изменений в графике релизов «Аватара 3» и «Аватара 4», которые ранее планировалось выпустить на Рождество в 2018 и 2019 годах соответственно. Выход «Аватара 2» на экраны задерживается уже второй раз. Первоначально предполагалось, что сиквел «Аватара» (2009), выйдет 25 декабря 2017 года.

Джеймс Кэмерон планирует снять все три последующие части «Аватара» в одно и тоже время в Новой Зеландии, однако дата начала съёмок пока не объявлена. Известно только, что работа над компьютерной анимацией и строительством декораций уже идёт полным ходом.

Сюжет держится в тайне, хотя Кэмерон как-то признался, что значительная часть действия будет разворачиваться на Луне, расположенной рядом с планетой Пандора, и под водой. Существует предположение, что именно подводные съёмки, которые требуют длительной подготовки и больших финансовых вложений, стали основной причиной, по которой откладывается производство новых «Аватаров».

Как известно, работа над «Аватаром», в котором были использованы новаторские спецэффекты и революционный по тем временам 3D-формат, заняла у Джеймса Кэмерона более семи лет. Но результат превзошёл все ожидания: эта фантастическая лента, действие которой происходит на чудесной планете Пандора, где земляне собираются установить свои порядки, стала самым кассовым фильмом за всю историю, собрав в мировом прокате $2,8 млрд.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки