22.01.2016 | Социальная сфера

В Одессе будут бесплатно учить безработных швейному делу – обещают трудоустройство

На базе Одесского центра профессионально-технического образования (учреждение Государственной службы занятости) будут бесплатно обучать швейному делу всех желающих безработных.

Фото: deti.mail.ru

Фото: deti.mail.ru

Об этом сообщил заместитель председателя Госслужбы занятости Сергей Кравченко. Он подписал соглашение о сотрудничестве с крупным работодателем в отрасли легкой промышленности – одесской «Arber Fashion Group».

В пресс-службе ведомства заверили, что выпускникам курсов гарантируется трудоустройство «на крупнейших предприятиях легкой промышленности Украины».

Выступая в Одессе, чиновник отметил: «Рынок труда Украины столкнулся с новыми вызовами. Война в Донбассе, около 1,5 млн. переселенцев, тяжелая экономическая ситуация в стране стимулируют службу занятости в поиске новых форм сотрудничества с работодателями и скорейшей реформы».

За пять лет в Одесском центре ПТО 6 тыс. 622 безработных прошли обучение лицензированным профессиям. Около 90% были трудоустроены при содействии службы занятости.

В учреждении лицензировано 25 профессий, связанных со строительством, промышленностью и сферой обслуживания. Ожидается, что подготовка швей будет лицензирована в нынешнем году и до конца 2016-го состоится первый выпуск – 30 человек.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки