02.11.2008 | Город

В Одессе готовятся к борьбе со снежными заносами и гололедом

До 15 ноября одесские коммунальщики должны привести в полную готовность дорожную и снегоуборочную технику, обеспечив ее необходимыми горюче-смазочными материалами.

Эта дата названа в решении Одесского горисполкома, которое размещено на официальном сайте города. Также сообщается, что в Одессе создан координационный штаб по ликвидации снежных заносов и гололеда.

Главам районных администраций, ряду управлений городского совета, коммунальным предприятиям «Городские дороги» и «Одессгорэлектротранс», руководителям предприятий и организаций всех форм собственности даны поручения: обеспечить в зимний период безопасное состояние транспортных магистралей для движения пешеходов и транспорта; проводить очищение от снега остановок общественного транспорта, дождеприемников, тротуаров и посыпку песком промежуточных, конечных остановок; осуществлять очистку улиц и дорог от снега до бордюров.

Департаменту финансов Одесского городского совета поручено при формировании проекта бюджета Одессы на 2009 год предусмотреть средства для оплаты сторонним организациям работ по ликвидации снежных заносов и гололеда на территории города в зимний период в сумме 3,5 млн грн.

Отделу ГАИ г. Одессы при УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области, коммунальному предприятию "Городские дороги", районным администрациям до 10.11.2008 г. необходимо проверить готовность техники и автотранспорта, наличие песчано-соляной смеси в строительных, автотранспортных организациях и предприятиях города, определенных данным решением.

В случае выпадения густых осадков в виде снега будет ограничен въезд в город грузового автотранспорта на период проведения работ по очистке городских улиц от снега.

Управлению транспортного комплекса города, КП "СМЭП" по согласованию с ГАИ г. Одессы необходимо определить места и установить дорожные знаки "Скользкая дорога", "Ограничение скорости" и другие, предусмотренные правилами дорожного движения на спусках, подъемах, мостах и путепроводах.

В районных администрациях Одесского городского совета создаются районные штабы по координации работ предприятий и организаций по ликвидации снежных заносов. Районным штабам, управлению по вопросам взаимодействия с органами самоорганизации населения, руководителям органов СОН частного сектора поручено определить перечень мероприятий (в том числе проведение разъяснительной работы, подготовка инвентаря, приобретение песчано-соляной смеси и др.) по ликвидации снежных заносов, которые должны быть выполнены жителями микрорайонов, и разработать механизм их реализации.

Контроль за выполнением этого решения исполкома возложен на первого заместителя городского головы Анатолия Ворохаева.

По информации Официального сайта Одессы

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки