14.01.2016 | Общество

Яхту Черчилля выставили на торги

Во Франции выставлена на продажу яхта, которая принадлежала премьер-министру Великобритании Уистону Черчиллю. Как сообщает Rambler News Service, ее оценили в два миллиона евро.

Фото: Caldwell Banker France

Фото: Caldwell Banker France

Продажей яхты занимается агентство Coldwell Banker, которое специализируется на реализации вилл и замков.

В настоящее время яхта Amazon/Welsh Liberty пришвартована в гавани французского города Лимэ неподалеку от Парижа. Судно вмещает 60 пассажиров, на нем есть шесть отдельных комфортабельных кают для особо важных гостей, общая площадь балконов и террас составляет около тысячи квадратных метров.

В конце сентября 2015 года на аукционе Sotheby's в Лондоне были проданы карманные часы Черчилля. Их итоговая цена в восемь раз превысила эстимейт и составила более 700 тысяч долларов.

Эти часы Черчилль получил в подарок после победы во Второй мировой войне. Они изготовлены швейцарской фирмой Agassiz and Co. Корпус выполнен из золота, на циферблате изображен святой Георгий, который пронзает копьем змея, а часовая стрелка стилизована под трезубец. На оборотной стороне изображена карта мира и выгравирована заглавная буква V, что означает Victory («Победа»), и написано имя Черчилля.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки