08.01.2016 | Чрезвычайное происшествие

На вьетнамскую деревню свалились три странных металлических шара

Вьетнамские власти озадачены сообщениями жителей о трех металлических сферах, которые упали с неба на жилые районы в северной части страны. Об этом пишет Mashable.

Фото: qdnd.vn

Фото: qdnd.vn

Очевидцы рассказали, что слышали звуки, похожие на гром, а когда вышли на улицу, обнаружили странные шары, происхождение которых остается неизвестным. Одна сфера приземлилась в саду, другая попала в крышу здания, третья оказалась на поле.

Диаметр сфер составляет от 40 до 101 сантиметра, их вес — около 36 килограммов, а поверхности обожжены. Утверждается, что ни в одном из объектов нет взрывчатых веществ.

Местные власти предположили, что сферы могут быть космическим мусором, но из-за того, что предметы несильно повреждены, специалисты сделали вывод, что шары попали на Землю из нижних слоев атмосферы. Среди других версий — сферы могут быть частью неудачно запущенного искусственного спутника или принадлежать вьетнамской армии. В то же время одно из вьетнамских СМИ, как пишет Mashable, предположило, что предметы могли быть сделаны в России, поскольку на них содержатся надписи на русском языке, которые, однако, не приводятся изданием.

Это не первый случай падения металлических сфер неизвестного происхождения на землю. Так, в ноябре 2015 года аналогичные шары упали на поле в южной Испании.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки