06.01.2016 | Медицина

Психологи составили рекомендации для людей с новогодней депрессией

Для некоторых людей новогодняя пора не связана с радостными переживаниями. Напротив, праздники вызывают развитие депрессивных настроений. Психологи рассказали, как справиться с этим эмоциональным упадком, пишет Softcraze.

Фото с сайта ela.mob.

Фото с сайта ela.mob.

Эксперты считают, что проблема новогодней депрессии – в контрасте между ощущениями людей, подверженных этому недугу, и находящихся в нормальном психологическом состоянии.

Если до праздников человек испытывал упадок, то в праздники будет еще хуже. Когда все вокруг начинают веселиться и высказывать свои пожелания, у пациента с депрессией настроение портится совсем, ведь он ощущает свое несоответствие.

Психологи составили следующие рекомендации. Во-первых, нельзя отвергать свои чувства; их нужно принять. Новый год следует проводить так, как хочется именно вам. Не стоит идти на поводу у других.

Во-вторых, рекомендуется помогать окружающим. Вовлеченность в дела других позволит отвлечься.

В-третьих, если год омрачен смертью близкого человека, необходимо с теплыми мыслями вспомнить умершего. Можно даже сделать из этого традицию.

В-четвертых, психологи советуют попробовать что-то новое. Новые впечатления помогают улучшить настроение.

В-пятых, не пренебрегайте помощью других, в том числе – психологической, как со стороны специалиста, так и со стороны друзей.

По информации «МedDaily»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки